KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Гладиатор (2000) Gladiator
Гладиатор (2000) Gladiator
КП 8.5
IMDB 8.5
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Bruhkiro 20 января 2022 16:09
Сильный фильм, чёрт возьми! Каждый раз за душу берёт. Если что-то и близко к безупречности в кинематографе – так это этот фильм. Оставляет после себя незабываемые впечатления.
Гость Татьяна 20 сентября 2022 00:37
Частенько перед просмотром нового фильма я читаю комментарии, надеюсь мой поможет вам и вы не пройдете мимо этого шикарного фильма. Один из лучших, на мой взгляд, исторических фильмов: игра актеров, сюжет, отношения, чувства, жажда мести и власти пробирает до мурашек... Лучше один раз посмотреть!
Гость Максим 23 сентября 2022 09:24
По моему мнению, этот фильм один из лучших среди всего что делал Ридли Скотт. Конечно, назвать его самым лучшим, безусловно нельзя, поскольку есть ещё и другие, его же шедевры совершенно иного жанра. Между тем, «Гладиатор» в любом случае заслуживает своего места в списке лучших фильмов.
Светлана М. 3 ноября 2022 09:58
Однозначно, один из лучших исторических фильмов. Величественный Рим, интриги, безграничная власть и жестокость, время, когда жизнь человека не стоит и гроша, а главное развлечение для народа - утопить в крови арену Колизея... И во всей этой грязи все еще есть место для любви, чести, достоинства... Справедливость должна восторжествовать, пусть даже и ценой собственной жизни. Шедевральная работа, гениальный сценарий, потрясающая игра актеров, невероятное музыкальное сопровождение, этот фильм не оставит вас равнодушными.