KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2018 📌💦 » Соловей (2018) The Nightingale
Соловей (2018) The Nightingale
КП 6.3
IMDB 7.2
1825 год, Тасмания, времена Чёрной войны. Ранее осуждённая молодая ирландка Клэр уже несколько месяцев просит британского лейтенанта Хокинса даровать ей положенную свободу, но тот пользуется ситуацией, чтобы удовлетворять свою похоть. Однажды муж Клэр идёт требовать законные бумаги, но добивается ровно обратного - офицер и двое его подчинённых не только насилуют Клэр, но и убивают его самого и их ребёнка-младенца. Женщина решает мстить и, наняв местного проводника Билли, отправляется по следам Хокинса, отбывшего по назначению в другой город.
Соловей (2018) The Nightingale смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Алекс 23 июля 2021 04:15
Этот фильм приоткрывает неожиданные страницы истории Тасмании - штата Австралии, расположенного на одноименном острове в 240 км от материка. Фильм очень динамичный и держит в напряжении до самого конца.
👣 18 июня 2022 10:59
Аборигенвм Австралии посвящается
(._.) 25 июня 2022 11:33
Bеьсма типичный фильм для современного кино главным образом своим преувеличенно подробным изображением сцен насилия и жестокости. Гл. героиню здесь насиловали. Снова насиловали. Показать / Скрыть текстИ опять насиловали. Неглавную тоже насиловали. Это единственное, что с завидным рвением изображает здесь режиссёрша - творение лютого зла (причём персонажами строго определённого круга - англичанами, привет навешиванию ярлыков). На что-то другое рвения не хватило. Гл. антагонист здесь - это не просто злодей, а совершенно примитивный отморозок, психопат, маньяк. Но также характерно, что здесь практически все английские персонажи такие картонные маньяки и отморозки - налицо сознательная демонизация образа солдата Британской короны, в противовес, например, ирландцам (гл. героиня открыто дистанцируется от англичан как ирландка) и коренным австалийцам. Чувствуется мерзенький левацкий душок за таким авторским подходом. А также желание как можно громче проораться на вечную тему расизма и мизогинии, причём сделав это максимально топорно и в исключительно спекулятивной манере. Но, стоит признать, спекуляция на теме выгорела в полной мере для создателей.