KinoFlux » 📌💦 Сериалы 2018 📌💦 » Мехмед Фатих. Завоеватель мира (2018) Fatih
Мехмед Фатих. Завоеватель мира (2018) Fatih
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 6
Сериал описывает годы правления великого османского правителя Мехмета II, как при нем падает Византия, как он завоевал Константинополь, современный Стамбул.
1451 году Султан Мехмет получает весть о смерти отца, и отправляется из Манисы в Эдирну, чтобы сесть на трон. У него есть одна заветная мечта. Завоевать Константинополь, зеницу ока всего мира. Однако на пути к этой мечте его ждут большие препятствия. Этот священный город на протяжении столетий окружали, нападали, но не смогли ворваться в него ни по суше, ни по морю. К тому же, если Мехмет желает завоевать этот город, то должен противостоять не только Византийскому Императору и всему христианскому миру, но еще будет вынужден побороться и со своим Великим Визирем Чандарлы Халиль Пашой.
Острый ум Султана, его гениальные способности в военной стратегии, вера в победу преодолеют все препятствия. Через два года после его пришествия на престол, он окружает город, и в течение 53 дней делает то, что казалось бы невозможным – Мехмет завоевывает Константинополь. Исполнив свою самую заветную мечту, он прописывает свое имя в анналы истории…
С того дня ему дают прозвище Фатих / Завоеватель, и Султан Мехмет Хан открывает новую эпоху, и на протяжении столетий будет строиться Великая Османская Империя.
Мехмед Фатих. Завоеватель мира (2018) Fatih смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость серый 29 марта 2018 14:04
норм так сериал
Гость Виктор 14 ноября 2022 19:59
Это один из лучших исторических сериалов, у меня получилось посмотреть его в один присест, погрузился полностью. Любителям рыцарских фильмов советую посмотреть.