KinoFlux » 📌💦 Индийские 📌💦 » Спровоцированная / Провокация (2006) Provoked: A True Story
Спровоцированная / Провокация (2006) Provoked: A True Story
КП 7.6
IMDB 6.6
1 серия ( сезон)
Не в силах больше выносить жестокость и постоянные побои, избитая пенджабская домохозяйка и мать двоих детей, Киранджит Алувалиа поджигает своего жестокого мужа-алкоголика, Дипака Алувалиа, непреднамеренно убивая его. Ее обвиняют в убийстве, и ее случай попадает в поле зрения группы южноазиатских рабочих, являющихся членами организации под названием Черные сестры Саутхолла. После того, как она попадает в тюрьму, она сближается со своей сокамерницей, с белой женщиной по имени Вероника Скотт, которая учит ее английскому. Вероника также дружна с несколькими девушками в тюрьме и становится на сторону Киранджит против местной задиры.

Однажды, когда Киранджит защищается от этой задиры, Вероника осознает, насколько хороший Киранджит человек и привлекает к ее делу своего сводного брата, Эдварда Фостера, высокоуважаемого королевского консула. Он обещает подать на аппеляцию. Эдвард, в свою очередь, понимает важность Киранджит для своей сестры и всю важность ее случая. Запрос его сестры имеет дополнительное значение, учитывая, что Вероника не разрешила бы ему помочь ей с ее собственной аппеляцией благодаря таким их отношениям с самого детства.
Спровоцированная / Провокация (2006) Provoked: A True Story смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Вера 19 мая 2019 12:27
Фильм, конечно, о конкретной правде жизни — миллионы женщин подвергаются насилию со стороны своих мужей, они терпят и молчат, так как ничего порой сделать не могут. Айшвария играет хорошо, здесь она была застенчивой и трогательной, доброй и милой женщиной, и от этого её ещё больше жаль. Фильм основан на реальных событиях произошедших в 1979 году в Лондоне. Безграмотная пенджабская домохозяйка и мать двоих детей, Киранджит Алувалиа на протяжении 10 лет жила с мужем-садистом, редкостным подонком. Успешная совместная работа Британии и Индии, достойная работа всех создателей: кино получилось достаточно правдивым и захватило с первых кадров. Тем более жизненные события в основе сюжета. Фильм очень интересный, очень сильный, советую смотреть девушкам, которых обижают мужья сурово, по-разному кого как… и может быть просмотр фильма вам поможет сделать правильный выбор и не бояться своих мужей… Состояние транса, даже не шока. Весь фильм стоял ком в горле. Ужас. Представить такое страшно — женщина защищала себя, а в итоге угодила в тюрьму. У меня сейчас реально не хватает слов. А вообще в тюрьме ей повезло, что нашла поддержку, я переживала, что над ней и там издеваться будут. Всё, больше пока ничего не могу сказать — ещё нахожусь под впечатлением.