Стена (2016)
1 серия ( сезон)
Всего серий: 2
По мотивам историко-приключенческого романа Владимира Мединского «Стена».
1609 год. Польский король Сигизмунд III идет войной на Москву, и его первая цель – Смоленск. В пограничном городе Орше оказывается молодой служащий посольского приказа Григорий Колдырев. Он узнает, что на самом деле Сигизмунд охотится за сокровищами ордена госпитальеров, спрятанных в Смоленске. Ходит легенда, что нашедший сокровища сможет полностью изменить ход истории.
Григорий спешит в Смоленск. В городе свои заботы – воевода Михаил Шеин готовится к обороне и непростому военному времени, переводит посадских людей в крепость. Тут еще и сбегает его приемный сын, Санька. Но самое страшное – он подозревает, что в крепости завелся предатель, который выдаст армии врага план тайных ходов, которые делают крепость почти неприступной. Его правая рука, Андрей Дедюшин, сын строителя крепости и без пяти минут зять воеводы, старается развеять его опасения.
Прибыв в Смоленск, Григорий начинает распутывать историю о сокровищах и ищет предателя крепости. Но все местные настроены против него – подозрительный чужак, которому почему-то с полуслова доверяет сам воевода, и в которого в первого взгляда влюбляется дочь воеводы Катя…
Прокомментировать
Комментарии (10)