KinoFlux » 📌💦 Отечественные 📌💦 » Тайны разведки. Мюллер (2007)
Тайны разведки. Мюллер (2007)
1 серия ( сезон)
Всего серий: 2
В декабре 1948го года, в Вашингтоне, в районе ДжорджТаунского Университета поселился некий господин с неприметной внешностью. Он был невысокого роста, крепкого телосложения с лысой головой. Господин остался доволен снятым для него домом. "Это был стариный особнячок, даже вилла, а если ещё нанять прислугу и завести подобающую мебель, то это будет достойное жильё" - записал в своём дневнике новосёл. Из дневников Генриха Мюллера.
Его искали разведки многих стран, в том числе и США, руководитель Гестапо и еврейских зачисток спокойно доживал свои дни в Вашингтоне и даже побывал по личному приглашению Гарри Трумэна на его инаугурации в Белом Доме. О том кто он на самом деле, знали лишь 6 человек, один из которых Грегори Дуглас и повествует о быте Гестаповского начальника в США.
Из дневников Генриха Мюллера.
14 февраля 1949го года.
Меня представили Гарри Трумэну. Динамичный человек, доброжелательный, но твёрдый. Не очень сведущий в европейской политике и весьма подозрительно относящийся к военным. Спрашивал меня, что я думаю о Гитлере...
Подумать только, я чувствую себя комфортно в центре власти бывших врагов, допущенный к их сокровенным секретам. Кто бы мог вообразить подобное в апреле 1945 года на руинах Берлина! Для непосвящённых я - консультант ЦРУ из Швйцарии.
Из дневников Генриха Мюллера
6 января 1949го года.
Снова работал с людьми присланными ко мне из Большого Жюри. Левин очень уверенно раскрывает агентов комуниств в США , а также в Мескике и Канаде. Во всяком случае, некоторые из приведенных им свидетельств вполне разумны, и мне предстоит это проверить. Он думает, что я швейцарец и спрашивает меня, где достать часы с кукушкой. Я сказал, что эти часы немецкие и тут он стал говорить гадости про немцев. Это было очень забавно. Интересно, что стал бы делать Левин, узнай, что он обедает в аппартаментах шефа Гестапо! Он даже вспомнил о моей прежней конторе и рассказывал о ней совершено нелепеые истории. Все, что я мог сделать - это удержатся от хохота, глядя на его серьёзное, сосредоточенное лицо
О работе Мюллера как сотрудника ЦРУ из Швейцарии - этот двухсерийный фильм из цикла - Тайны Разведки
Тайны разведки. Мюллер (2007) смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)