KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » В лесах / Зловещие Мертвецы 0 (1978) Within the Woods
В лесах / Зловещие Мертвецы 0 (1978) Within the Woods
КП 6.5
IMDB 6.8
Четверо друзей (Брюс, Эллен, Скотти, Шелли) приезжают на выходные в загородный дом. Брюс и Эллен отправляются на пикник, оставив Скотта и Шелли дома. По дороге, Брюс рассказывает Эллен о том, что здесь когда-то было индейское кладбище, и что над этим местом нависло проклятье. Она, конечно же, поднимает его на смех. После чего на полянке, Брюс откапывает древний ритуальный нож. Они лежат на травке, беседуют, Брюс опять начинает разговор об индейском проклятье. Эллен засыпает, проснувшись, она обнаруживает, что Брюс исчез.

О фильме:
«Within the Woods» — короткометражный фильм 1978 года режиссёра Сэма Рейми. Премьера состоялась 12 октября 2003 года. Съёмки картины продолжались шесть дней и производились недалеко от фермы продюсера Роберта Таперта в городе Маршалл (штат Мичиган). Трое персонажей фильма, за исключением Шелли, названы в честь реальных имён актёров их исполнивших. Бюджет составил 1600 долларов. Фильм собрал 90.000 долларов. Эта сумма позволила будущему "легендарному" режиссёру и его друзьям сколотить компанию "Renaissance Pictures".

Фильм представляет собой любительскую киносъёмку, отдающую желтоватым цветом. Некоторые сцены съёмки очень затемнены, что создаёт трудности для восприятия. Многие идеи картины впоследствии были реализованы в серии фильмов «Evil Dead»: наличие мрачного одинокого домика и подвешенных качелей, биение оных о стену, сцена с девушкой, когда она отпирает дверь ключом, а за ней гонится дух и хватает её за запястье, фраза "Присоединитесь к нам", зомби, одержимые духами и так далее.
В лесах / Зловещие Мертвецы 0 (1978) Within the Woods смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Vitaliy77 13 февраля 2021 21:04
Фильмец - так себе конечно, но все с чего-то начинают. Фанатам "Зловещих мертвецов" смотреть однозначно.