Орден (2015)
КП 5.8
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 4
1945 год. Вся страна празднует День Победы. Миллионы солдат-победителей возвращаются домой. Но на Востоке часть территории Китая, Маньчжурия, по-прежнему оккупирована фашистской Японией. Верная союзническому долгу Красная Армия вступает в бой с сильным и жестоким врагом. 18 августа отряд героев-штурмовиков под командованием капитана Ивана Забелина получает разрешение на осуществление дерзкой, не имеющей аналогов в мировой истории, войсковой операции. Бойцам предстоит тяжелое сражение в самом сердце врага.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Алекс 18 февраля 2022 23:26
Хороший, добротный фильм про Великою Отечественную войну. Не скажу, что прямо супер, но на общем фоне фильмов на эту тематику выглядит достаточно презентабельно.
Гость Alex 20 января 2023 16:10
Первых три серии какие-то скомканные, но последняя серия вытягивает весь фильм. В описании фильма присутствует ошибка по поводу фашистской Японии. Как глаголет Википедия: "В Японии фашизм существовал исключительно в форме фашистского движения, которое в феврале 1936 года было разгромлено (по прямому указанию императора), а его лидеры были казнены. После этих событий говорить о фашизме в Японии нет никаких оснований". Вот как-то так...
Аркаша Сукамойло 20 января 2023 08:38
Ты не алекс, ты ванька, раз ссылаешься на Википедию как на достоверный источник информации. А та информация (на самом деле это лишь одна из оценочных точек зрения исследователей, даже не преобладающая и тем более не консенсусная) про якобы нефашистскую Японию после 36 года была добавлена в Википедию каким-то анонимным участником (кстати, что характерно, с японского айпи, что, мягко говоря, редкость для русскоязычной Википедии) со ссылкой на персональную оценку некоего доцента Игоря Викторовича Мазурова. Кто это вообще такой, что за исследователь-японовед, полагаю, неизвестно даже подлинным знатокам темы. Но для вас, ванек, это, конечно же, не может являться поводом для сомнений в прочитанном. Википедия же глаголЕт! Аве Википедия! Bот только как раз для таких хомячков она и глаголит, ибо надо быть законченным болваном, чтобы настолько наивно внимать написанному в этой информационной клоаке. И что ещё любопытно, если зайти на аналогичную статью (описывающую политический строй Японии до 1945-46 годов) в английском разделе Википедии, то там термин "Японский фашизм" фактически даже является одним из наименований предмета статьи. Статьи, подчёркиваю, касающейся не только какого-то там фашистского "движения" или отдельной фашитской фракции, коей была Кодоха, разгромленная в 30-х, а строя императорской Японии в целом вплоть до 1946 года. Так что, ванька, меньше будешь пытаться умничать и верить википедии, чаще за умного будешь сходить.