KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Криминальное чтиво (1994) Pulp Fiction
Криминальное чтиво (1994) Pulp Fiction
КП 8.6
IMDB 8.9
Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса.

В первой истории Винсент проводит незабываемый вечер с женой Марселласа Мией. Во второй рассказывается о боксёре Бутче Кулидже, купленном Уоллесом, чтобы сдать бой. В третьей истории Винсент и Джулс по нелепой случайности попадают в неприятности.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Bruhkiro 28 января 2022 20:39
Это гениально. Все фильмы Тарантино - яркий пример того, как можно снимать шедевральное кино без миллионных бюджетов, дорогущих декораций и графики. Только диалоги и саундтрек. Практически каждый фильм Квентина давно и прочно растащен на цитаты. Кто бы и что о нём не думал - это режиссёр от бога.
Егор 11 февраля 2022 12:45
Культовый фильм культового режиссёра, подарившего миру не один шедевр кинематографии. Практически, любой фильм, снятый Тарантино априори обречён на успех. Но, видимо, «Криминальное чтиво» переплюнуть ему не под силу
Критик 2 сентября 2022 07:37
Фильм на все времена. Смотреть придется всем и через 100 лет, чтобы понять, какие они были 90-е в США, да и во всем мире, включая Россию.Самый тарантиновский из тарантиновских. Кажется, не смотря, на то, что много он снял шедевров, "Криминальное чтиво" лучший. Что стоит только диалог о 10-ти долларовом коктейле и танец Джона Траволты и Ума Турман.
Гость Максим 27 сентября 2022 06:19
Фильмы Квентина Тарантино я отношу к особой категории зрелищно-смысловых фильмов без ограничений крови, и я считаю его лучьшим в этой категории режисером! В добавок к этому он еще и сам практически всегда играет роли в своих фильмах!