KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Загадки тёмной материи (2012) The Mysrery Of Dark Matter
Загадки тёмной материи (2012) The Mysrery Of Dark Matter
Всех нас учили в школе что вселенная состоит из атомов. На самом деле атомы составляют только 5% материи во вселенной, остальное для нас пока загадка. В космосе есть что-то еще, другая реальность, которую мы только начинаем открывать для себя. Мы знаем, что это не атомы, но не знаем что это.

Почему астрофизики убеждены в существовании этой загадочной невидимой материи? Потому что без темной материи галактики бы не вращались - не хватало бы гравитационных сил, чтобы звезды галактик вращались с той скоростью, с какой они вращаются сегодня. В поведении и движении галактик есть некие аномалии, чтобы их понять, ученые предполагают существование невидимой материи, участвующей в движении галактик.

О природе происхождении этого вещества ничего не известно. Из чего состоит эта материя-призрак, как исследователи смогут изучать вещество, которое так много весит в космическом масштабе, но остается невидимым для приборов?
Основы нашей старой доброй физики - гравитация Ньютона, общая теория относительности Эйнштейна не могут объяснить нам, как устроен мир. Темная материя и темная энергия потрясли научный мир и заставили радикально пересмотреть наши взгляды на космос.
Загадки тёмной материи (2012) The Mysrery Of Dark Matter смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)