KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Годзилла (1954) Gojira
Годзилла (1954) Gojira
КП 6.8
IMDB 7.6
В океане начинают пропадать японские корабли. От них остаются только оборванные радиограммы, сообщающие о столбах пламени, рвущихся из океана.

Вскоре причина этих инцидентов всплывает наружу. Точнее, выходит на своих лапах. Это 50-метровый древний ящер, разбуженный испытаниями в океане американского ядерного оружия.

Он начинает уничтожать все на своем пути и теперь опасность грозит не только Японии, но и всему миру...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 9 ноября 2018 03:13
Хороший фильм, если честно думал будет намного хуже. Сюжет простой, эффекты ясное дело тоже, но зато какая атмосфера... Эта картина снята в жанрах ужасы/драма и если ужасами в наше время такое не назовешь, то как драма даже сейчас он производит сильное впечатление. Актёры на главных ролях справились со своей задачей на отлично. Смысл вложенный в картину очень радует. Концовка вышла сильная, красивая и логичная. Любителям кино про монстров рекомендую, хотя бы для разнообразия) Ведь это же самый первый фильм о таком культовом чудовище. Кстати интересно что изначально Годзилла мог быть либо гибридом гориллы и кита, либо просто гигантским осьминогом, но к счастью его всё же сделали таким каков он есть, этот вариант идеален)) Вообщем мне понравилось, даже сиквел глянуть захотелось.Оценка - 9 из 10.
Никита 15 мая 2021 15:31
Фильм хороший ну я думал шо будет хуже 10/10