KinoFlux » 📌💦 Отечественные 📌💦 » Ворошиловский стрелок (1999)
Ворошиловский стрелок (1999)
КП 7.8
IMDB 7.4
Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.

Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них - большой милицейский начальник - освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам...
Прокомментировать
Комментарии (10)
pumka 13 октября 2021 00:19
Фильм из разряда тех, что берут за душу. Кроме сильной постановки, просто прочнейшего сценария и превосходного актёрского состава это кино может похвастаться глубочайшим взглядом в психику человека и тему так называемого правосудия. Каждый персонаж по-своему сложен и по ходу сюжетной линии претерпевает свои те или иные изменения. И помимо всего этого это очень человечная история о человеке у которого просто не осталось другого выбора.
Гость Нина 25 октября 2021 18:00
Отличный фильм Станислава Говорухина. История жизненная и такое к сожалению в нашем обществе происходит часто - деньги и положение позволяют преступникам оставаться безнаказанными. Отлично сыграли все актеры, особенно переживала за героя Михаила Ульянова Ивана Афонина. Я против самосудов, но в данной ситуации я полностью на стороне Афонина. Нужный фильм.Смотреть советую всем.
Гость Евгений 12 февраля 2022 20:56
Очень хороший фильм о преступлении и наказании. Может кто-то и осудит такое наказание, но большинство поддержит решение главного героя.