KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Золотой теленок (1968)
Золотой теленок (1968)
КП 8.1
IMDB 8.4
«Великий комбинатор» Остап Бендер с детства мечтает о Рио-де-Жанейро. Ему известны множество способов «сравнительно честного отъема денег у граждан». Но - где же в Советской России найти гражданина, обладающего хотя бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за скромного служащего на нищенском жалованьи, найден.

И должен сам принести деньги Остапу «на блюдечке с голубой каемочкой». Как же великий комбинатор добьется этого? Сбудется ли мечта его детства? Об этом расскажет зрителю этот фильм с великолепным актерским ансамблем - Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 17 октября 2021 14:24
По-моему, это лучшая экранизация романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок", а Юрский лучший Остап Бендер - обаятельный проходимец, интеллектуал. И весь актерский состав очень удачно подобран. Особенно Паниковский - Зиновий Герд - просто изумительный, Леонид Куравлев прекрасен в роли Шуры Балаганов. В каждом персонаже своя изюминка. Фильм полон юмора и сарказма. Так больше не снимают.
Эллина 27 октября 2021 17:41
А мне кажется лучше всех Остапа Бендера воплотил Арчил Гомиашвили в "Двенадцати стульях", хоть Сергей Юрский, действительно очень хорош в этой роли. В "Золотом телёнке" вообще очень классный актёрский состав, великолепно сыгравший своих персонажей
олег манастырский 17 декабря 2021 21:53
Именно этот фильм показался самым лучшим из всех известных мне экранизаций произведения «Золотой телёнок» , так как главный герой исполняющий роль Остапа Бендера всем своим внешним видом и манерой говорить казался отъявленным мошенником .