KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)
Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)
КП 8.7
IMDB 8.6
Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка - Балбес, Трус и Бывалый.
Прокомментировать
Комментарии (10)
BenFish 21 марта 2017 14:08
Фильм вообще состоит из трех частей. И каждая часть интересна по своему. Мне все части нравятся.А великая троица Трус,Балбес и Бывалый это украшения этого фильма.А крылатые фразы "Кто не работает, тот ест" или "Если я встану, ты у меня ляжешь" актуальны и по сей день.
Гость Нина 26 октября 2021 20:49
Я думаю, нет такого взрослого, который бы не смотрел этот фильм. Старая добрая комедия про студента Шурика. В фильме целое созвездие прославленных советских актеров: А.Демьяненко, Вицин, Моргунов, Никулин, Смирнов и многие другие звезды. Это классика! А классику нужно постоянно пересматривать. Как здорово пересматривать фильм в сотый раз, хотя знаешь его наизусть, но желание переключить на другой канал не возникает. Естественно рекомендую к просмотру.
Олег 14 ноября 2021 10:04
Этот фильм не нуждается в представлении, вряд ли найдётся человек, который не посмотрел его хотя бы раз в своей жизни. Но я почти уверен, что многие возвращались к просмотру не единожды, чтобы заново вместе с его героями окунуться в забавные приключения
Гость Сергей 15 декабря 2021 18:25
Эту комедию люблю с детства и смотрю 2-3 раза в год, каждый раз получая удовольствие от удачного юмора.
Гость Алекс 25 января 2022 23:24
Вицин, Моргунов и Никулин - бесподобны в этом фильме. Вообще как только в советских фильмах появлялась эта троица - фильм был обречен на ошеломительный успех!