KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2015 📌💦 » Молодая гвардия (2015)
Молодая гвардия (2015)
КП 7.6
IMDB 5.9
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 12
Фильм рассказывает о событиях 1942-43 годов, происшедших в оккупированном немецкими войсками небольшом городке Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу против немецко-фашистских захватчиков.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Татьяна 15 мая 2015 16:26
Мой дед участник ВОВ и родом с Донбаса! Новый фильм о молодой гвардии чуть не довел его до инфаркта! Сплошной кошмар и уродство! Особенно Тюлени, Шевцова, Громова! Дед говорит что ему обидно за тех героев которых сейчас играют эти клоуны! Не было такой уродливой молодежи во время войны , как показано в фильме . А что касается любви , то в таком виде ее сами жители придушилибы . Позор! Это мнение человека прошедшего всю войну мое мнение , молодого поколения совпадает с его ! Тюлений выглядит придурком, сто лет не мывшийся , как бомж. Любка Как первостотейная. Проститутка. Во общем сплошное позорище! Громова рыночная торговка!
Светлана 19 мая 2015 14:47
Приятно удивило, что на нашем "прожженном" телевидении проявили внимание к светлым образам молодогвардейцев. Конечно, было бы совсем замечательно, если бы за постановку взялся какой-нибудь большой режиссер, типа В. Хотиненко, В. Бортко или Никиты Михалкова - результат был бы, несомненно, значительнее. Но если уж большие режиссеры не берутся за такую тему, значит, не уверены в своих возможностях. А вот молодые и малоизвестные деятели нашего кинематогра решились рассказать о молодогвардейцах. Рассказали, как сумели. С горечью могу констатировать, что из моих знакомых мало кто смотрел этот фильм - берегли нервы, видимо. В Инете - шквал злобной критики.Но мы всей семьей смотрели, и нам фильм понравился. Конечно, есть в нем и недочеты, но в главная цель - рассказать нынешней молодежи о том, что волновало и заставляло действовать их сверстников 40-х годов, - достигнута. В фильме есть потрясающие эпизоды, заставляющие зрителя сопереживать, тем самым очищая его душу, возвышая и воспитывая его. Я убеждена, что фильм этот заслуживает всяческого внимания нашего народа, особенно молодежи. Мой 30-летний сын после просмотра этого фильма в поисках истины познакомился с биографиями молодогвардейцев, собирается смотреть фильм С. Герасимова и читать роман А. Фадеева. Большое спасибо создателям сериала "Молодая гвардия"!