KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Хоббит: Нежданное путешествие (2012) The Hobbit: An Unexpected Journey
Хоббит: Нежданное путешествие (2012) The Hobbit: An Unexpected Journey
КП 8
IMDB 7.8
Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке, среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда... Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами... Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Irisha07 30 июля 2021 15:03
Это начало приключения миролюбивого и охотливого до посиделок дома хоббита, который волей случая (и одного хитрого мага) оказался в компании гномов. Этот фильм наполнен событиями, разнообразием и приключениями. Смотреть очень интересно и захватывающе. Всем фанатам Властелина Колец - советую!
Stas123 29 сентября 2021 10:24
Фильм из саги приквела к Властелину колец , хотя и снят тем же режиссёром - но благодаря более позднему выходу получился не только более красочно-фантазийным, но и по характеру фильма не таким мрачным как все фильмы Властелина. Понравился, рекомендую.
Гость Михаил 25 октября 2021 21:50
Замечательная предыстория к трилогии "Властелин колец".
Гость Жека 4 ноября 2021 15:15
Ладно "Властелин колец" - трилогия, по которой Джексон создал свою версию культового произведения. Но снять три серии по три часа, основываясь на материале небольшой книжки - это надо быть профессионалом