KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Уэнтуорт (2013) Wentworth
Уэнтуорт (2013) Wentworth
КП 7.9
IMDB 8.7
1 серия (9 сезон)
Всего серий: 10
Уэнтуорт - драматический сериал с очень динамичным и захватывающим сюжетом о сотрудниках и заключенных сверхзасекреченной женской тюрьмы в Австралии. Здесь существуют свои правила выживания, несоблюдение которых может стоить жизни. Каждая серия - это история жизни одного из героев. Мы лучше узнаем о его характере, об обстоятельствах жизни, которые привели его в тюрьму. И оказывается, что разница между заключенными и служащими тюрьмы не такая уже большая, и те, и другие, являются узниками, только каждый по-своему.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Azazar 18 марта 2017 21:06
Уэнтуорт, это ремейк австралийского сериала "Узник". Я посмотрела оригинал( там оч. много серий)) и могу сказать, что римейк намного круче. Дело не в современном мире, а в актерской игре. Попала на этот сериал случайно.Я не люблю лагерную и тюремную тематику, но после первой серии уже не могу отлипнуть.И жду продолжения. Теперь о самом сериале. Он великолепен. Без Даниель Кормак(Би Смит )и Памелы Рэйб( Джоан Фергюсон) я не представляю себе это сериал. Каждая серия, это отдельная история, отдельного персонажа.А их там очень много. Очень натуралистично показана и жизнь заключённых, и мало чем отличающуюся от них жизнь, надсмотрщиков. Би попала в Уэнтуорт по обвинению в убийстве мужа.Её признали виновной и тут, этой обычной женщине пришлось становится хищницей. Учится быть лидером.В сериале всё присутствует: драмма, убийства, наркотики, любовь, предательство, сострадание, дружба и т.д. Первые сезоны мы наблюдаем сначала выживание Би, потом её власть, потом борьбу за сохранение власти и наконец отказ от оной. И это всё на фоне тысячи историй о других героях. Отдельное слово нужно сказать и о Джоан( сначала начальницы этой тюрьмы), потом её заключенной.Памела Рэйб играет столь великолепно, что я кожей чувствовала, то ненависть к ней, то отвращение к её злому гению,а она гениальна( я имею ввиду роль).В тюрьме нужно быть умелым манипулятором , иначе убьют, в прямом смысле. В сериале целые кланы и группы проиллюстрированы. Тюремщики, не считая Джоан, тоже каждый со своими тараканами и проблемами.Кто-то наркоту поставляет( не скажу кто, сами смотрите) и сам же с ней борется. Всё как в реальной жизни вне зоны.Я с нетерпением жду 5-й сезон. Очень неожиданная концовка 4-го сезона. Я могу предсказывать во многих фильмах и сериалах, что будет дальше, а тут я такого финала не ожидала. Советую посмотреть.Это будет не зря потраченное время. Качественный продукт, тем более по такой тематике.
neiram 8 сентября 2021 11:06
По первой серии можно сказать, что сериал , хоть уже и 9 сезон ,не снижает свои обороты и обстановка в тюрьме для женщин только накаляется и всё делается интереснее. А новые персонажи, которые время от времени появляются изначально как обычные и не играющие никакой особой роли, оказываются не так просты и разбавляют застой. Великолепная игра актёров.
grom95 29 сентября 2021 10:30
Посмотрел две серии..могу сказать что не плохой сериал и хочется смотреть далее,игра актеров действительно хорошая.
Евгения 27 октября 2021 07:56
Очень интересный фильм о женской тюрьме которая засекречена. В ней как и в каждой тюрьме существуют свои правила
Гость юрий 27 октября 2021 09:55
Шикарный сериал! Один из немногих, который просмотрел без режима «перемотки». Очень рекомендую 10/10