KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Собачье сердце (1988)
Собачье сердце (1988)
КП 8.3
IMDB 8.7
Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика - в последствии гражданина Шарикова - может получиться «высокая психическая личность» очень быстро становится под сомнение.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Zztop77 28 июля 2021 15:18
Удивлен что нет ни одного коммента. Шедевральный фильм. Крылатые фразы из фильма разлетелись на ура и живут в виде вирусных. И сколько не смотри интерес к фильму не пропадает. И отдельное спасибо Талоконникову(царство ему небесное) за Шарикова.
Лала 10 ноября 2021 15:37
фильм просто шедевр, каждое слово, жесты и мимика просто восторг, то как играют актеры можно только преклоняться перед их талантом
Гость Александр 12 октября 2022 07:08
Один из лучших,если не лучший,фильм позднего советского периода. Из шедевра Булгакова, Бортко слепил свой шедевр. Удачно подобраны актеры,диалоги,манера фильма: всё попало в масть. Фразы стали крылатым,образы Швондера и Шарикова собирательными.